Понедельник, 24.09.2018, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Trematoda  
Форум » МОУ "СОШ № 4" » ШКОЛЬНЫЙ ФОРУМ » Отзывы и предложения (Отзывы и предложения по работе МОУ "СОШ № 4")
Отзывы и предложения
TrematodaДата: Среда, 21.09.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ваши отзывы и предложения по работе МОУ "СОШ № 4".
Высказываемся. Соблюдаем правила форума.
Любые провокационные сообщения пользователей или сообщения, подразумевающие шантаж, будут безвозвратно удалены, а пользователь заблокирован.

Одуванчик лекарственный - многолетний стержнекорневой факультативно-корнеотпрысковый поликарпик-гемикриптофит, с симподиальной системой вегетативных розеточных, полу- и безрозеточных генеративных моно-, ди-, полициклических побегов

СергейДата: Четверг, 22.09.2011, 17:12 | Сообщение # 2
Здравствуйте! Спасибо за создание сайта школы. Удобно, мобильно, нужно! Всегда на связи. Председатель род.ком. 11класса Репин С.Н. До свидания!

TrematodaДата: Четверг, 22.09.2011, 18:04 | Сообщение # 3
Сергей,
Спасибо большое за отзыв! Рады стараться!

Одуванчик лекарственный - многолетний стержнекорневой факультативно-корнеотпрысковый поликарпик-гемикриптофит, с симподиальной системой вегетативных розеточных, полу- и безрозеточных генеративных моно-, ди-, полициклических побегов

ShampooДата: Суббота, 24.09.2011, 20:13 | Сообщение # 4
Дорогая Светлана Владимировна! Вы у нас замечательный учитель! И самый лучший классный руководитель, а также великолепный человек. Вы нас всегда понимаете и дарите нам улыбку! Мы Вас уже знаем очень большое количество времени и с удовольствием ещё раз подчёркиваем, что Вы добродушный, отзывчивый, всеми нами любимый человечек!!!
С любовью, Ваш 11 "А"

I'll give you all I've got to give

UVRДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:15 | Сообщение # 5
Shampoo,
Большое спасибо, ребятки! Я Вас всех очень люблю! Светлана Владимировна.

СергейДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:32 | Сообщение # 6
Всем добрый вечер! Мне уже 40 лет. Может, не так и много, кто-то скажет так. Но за свою историю жизни увидел достаточно много учителей. Не только школьных учителей. Вообще, людей учащих чему-то. Родная сестра моя, тоже, кстати, учитель русского языка и литературы. И у неё много подруг, которые тоже учителя. Вот я и подошёл в своём небольшом повествовании к главному. Хочу поблагодарить, пожелать истинно добрых слов и успехов, как в работе, так и в личном плане, нашего классного руководителя, Светлану Владимировну. Открытость, дружелюбность, искренность, профессионализм, - всё исходит от неё с толком и любовью. Видно сразу, человек на своём месте, полон энергии и отдачи её нашим деткам. Второй год общаюсь со Светланой Владимировной и всё больше понимаю, она - настоящий Учитель! Спасибо Вам большое, Светлана Владимировна! За Ваш тяжелейший труд!! С уважением, папа Ромы Р.

TrematodaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:02 | Сообщение # 7
Shampoo, Сергей,
Крайне приятно осознавать, что встречаются люди, желающие активно участвовать в жизни школы и публично освещать своё мнение!

Спасибо Вам большое, друзья!

СергейДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:28 | Сообщение # 8
Здравствуйте! Немного желающих нашлось общаться, высказываться и пользоваться сайтом школы! Жаль. Одни посетители, жаждущие прочесть что-то новое! Но увы, если только быть наблюдателем, ничего новенького и полезного тоже не появится. Активнее, ребята!! И родители тоже присоединяйтесь к общению на сайте. Так ведь проще гораздо, чем в живую. Никто не смотрит на тебя, не давит своей лишней энергетикой, да и, собственно, для нас и создали его, сайт! До свидания!

TrematodaДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:53 | Сообщение # 9
Сергей,
Полностью солидарен с Вами, Сергей. Посмотрим, как дальше пойдёт.

СергейДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:21 | Сообщение # 10
Здравствуйте дети, родители!! Учителя!! Как весело у Вас, и со знанием дела энергично, на форуме! Да и на сайте любимой, может не всеми, школы!! Одни просмотры, жаждущих увидеть, интересную новость иль событие! Да! Тема конечно новая, но... все остались собственно в сторонке. Может кто чего - нибудь напишет ещё, а я теперь прочитаю?? До встречи! И на сайте тоже! До свидания.

жендосДата: Четверг, 17.11.2011, 06:05 | Сообщение # 11
здравствуйте,на сайте прописанно,конституция законы всякие,ну это относящихся учеников,а давайте обсудим это????давайте поговорим о нарушениях этого закона ученика,которые учителя нарушают,могу высказаться лично в отношении вашего деректора,и о некоторых преподавателей на юридическом языке, слабо??????????

Добавлено (17.11.2011, 06:05)
---------------------------------------------
итгнорирование предлжения или удаления это этого сообщения,я могу расматривать как укрывательство каких либо недостатков этого сайта о вашем учебном заведении,или самом учебном заведении.чем повлевкут за собой опять же негативное отношение к вашему учебному заведению,в далбнейшем не исключается проверка ГОРоНО Архангельска.

СергейДата: Четверг, 17.11.2011, 08:22 | Сообщение # 12
Начинайте! Ждём Ваши замеченные негативные отношения (нарушения) между учащимися и учителями!

TrematodaДата: Четверг, 17.11.2011, 12:13 | Сообщение # 13
Здравствуйте, уважаемый(ая) жендос!

Конечно же, администрация школы не может проигнорировать Ваши замечания, тем более что тема касается нарушений в Законодательстве РФ. Однако считаю более разумным обсудить данные нарушения при очной встрече с исполняющей обязанности директора Смирновой Светланой Владимировной (тел. 4-47-20), дабы не разводить бессмысленных дискуссий провокационного характера и не заполонять своим личным негативизмом школьный форум.

Тем не менее, Вам никто не запрещает высказываться на форуме в том случае, если Вы не предпримите попытку кого-либо шантажировать, оскорблять, унижать и/или публично афишировать свою личную неприязнь к определенному человеку (это прямое нарушение правил форума, а также Законодательства - статья 130 Уголовного Кодекса РФ). Учитывайте также, что без "должного внимания" не останется и клевета с Вашей стороны (статья 129 Уголовного Кодекса РФ). Подобные действия на сайте школы будут пресекаться жёстко и безвозвратно (проще говоря, бан), а возможно, и с последствиями для провокатора, в соответствии с действующим Законодательством РФ.
Если Вы юридически грамотный человек, то не забывайте об этом.
Заявления о нарушении законодательства не на "слабо" строятся, как Вы выразились, а на административной и уголовной ответственности, в том числе и с Вашей стороны.

Юридического аспекта мы уже коснулись, как Вы и пожелали. Мы всегда рады выслушать Вас, ведь соблюдение законности по отношению к учащимся - это приоритетная задача любого образовательного учреждения. Отписывайтесь конструктивно и обоснованно, избегая всякого рода сплетни и слухи. Соблюдайте правила.

Вам также следует представиться и пояснить, какое отношение Вы имеете к нашему образовательному учреждению, т.к., в противном случае, беседа будет голословной и монологичной, в связи с чем Вы не получите ответы на Ваши замечания и предложения, а Ваши посты будут удалены, в связи с флеймом и троллингом (это категорически запрещено правилами любых социальных форумов).

Вариант Вашего ответа может быть таковым:
1) Нарушение закона №... ст. №... п. №...
2) ...
3) ...
и т.д.
Как Вы убедились, Законы на сайте размещены. Скачиваете, читаете, указываете.

Допускается также указывать и свои предположения по несоблюдению Законодательства РФ, в соответствии с выше написанными предупреждениями. Администрация школы ответит Вам в ближайшие сроки, указав ссылки на соответствующие статьи действующих нормативных документов и законов.
С уважением, администрация школы!

СергейДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:58 | Сообщение # 14
жендос, похоже, в кусты...

TrematodaДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:09 | Сообщение # 15
Вероятно, идёт ознакомление с Законодательством РФ. book
Меня улыбнула фраза "проверка ГОРоНО Архангельска".
Вероятно, подразумевались "Департамент образования Архангельской области" и "Прокуратура"

СергейДата: Четверг, 08.03.2012, 21:38 | Сообщение # 16
Здравствуйте! Обращаюсь к администрации школы. Мой сын, учится последний год в школе. В апреле будут проводиться для желающих предварительные экзамены ЕГЭ. Вопрос, почему они платные? Неужели школа не в состоянии провести это мероприятие бесплатно? По прошедшим ЕГЭ к примеру. А не привлекать сторонних учителей с вузов. Очень жаль, что наши дети, уже в своём раннем возрасте, понимают роль денег в нашем обществе. И образование в нашей стране напрямую зависит, какой кошелёк у папы ребёнка. Очень жаль. То потерянное время, наше время учёбы. По сути образование в России утрачено. Спасибо, что прочитали. До свидания.

TrematodaДата: Суббота, 10.03.2012, 00:00 | Сообщение # 17
Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Предварительные экзамены ЕГЭ и ГИА-9 проводит не школа, а Архангельский областной Институт переподготовки и повышения квалификации (АО ИППК), с которым школа заключает договор, поэтому и тарифы устанавливают они. Школа не имеет к этому никакого отношения, и уж тем более школа не имеет от этого никакой выгоды (денежной, я имею в виду).

Тренировочные ЕГЭ и ГИА-9 учителя в школе сами неоднократно проводят (бесплатно), но они могут предоставить учащемуся только количество правильных/неправильных ответов и поэтому далеко не точный итоговый балл. А для определения точного значения первичного и итогового баллов (это именно те баллы, которые прописываются в сертификате ЕГЭ/ГИА-9) необходимы системы подсчета, поэтому проводить предварительную диагностику (на должном уровне) могут только те организации, которые имеют на то лицензию.

А образование рано или поздно и так будет ПОЛНОСТЬЮ платным, может быть, не в следующем году и даже не через 5 лет, но об этом уже ведутся разговоры. Не буду зарекаться.

Да, я согласен с Вами, всё в нашей стране упирается в деньги. Но имеется и обратная сторона медали: если образование будет платным, то и отношение у многих в плане ответственности перед школой будет совершенно иным, в особенности это касается тех, кто приходит в школу, чтобы элементарно отсидеть уроки или, ещё хуже, с корыстными целями - воплотить в жизнь свои нелучшие изначальные побуждения. Ибо всё чаще в нашей жизни стало действовать правило: "Чем добрее ты к людям, тем чаще они поворачиваются к тебе спиной". Конечно же, не ко всем это относится.

По аналогии с работой... если в школе учащийся прогуливал уроки, не выполнял домашнее задание, халатно относился к своим школьным обязанностям и/или неуважительно отзывался об учителях, то, когда пришёл на работу, понял, что при аналогичном отношении к должностным обязанностям и нормам этикета ни зарплаты, ни работы у него в итоге не будет.

Любое моё мнение по умолчанию субъективно.
С уважением, Бабин К.А.

СергейДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:33 | Сообщение # 18
Спасибо большое за разъяснения по ЕГЭ. По платному образованию в школе наслышан. И очень сожалею, что оно будет платным. К чему это приведёт? Можно посмотреть для примера на высшую школу. Что там твориться! Можно даже не посещать сессию, а тупо отдать зачётку с баблом! И ещё и оценку себе выбрать. Это разве допустимо? И это разве образование? А в школах, моё мнение, будет ещё пагубнее, на местах. Но.. изменившееся время, общество в целом, повлияло на все стороны и уголки нашей жизни. Жаль, оч жаль, что коснулись перемены недостроенного кпитализмa (чёрт бы его побрал, извиняюсь), нашего СОВЕТСКОГО образования. Когда каждый учитель мог дать подзатыльник и вышвырнуть вон из класса за бездельничество и неуважение к рядом сидящему! Школа была Храмом чистоты, знаний, культуры поведения, уважения к старшим. Этого уже не вернуть, как и отношение самих учителей к преподавательскому процессу! Осталось только отвести урок и пока! Преподать по программе, отвести своё время и всё! Гудбай ребятки. Конечно, остались еденицы, но их меньшинство. Вот такое моё мнение, вкрадце. А так тема огромна и всё не выскажешь на листке. Спасибо за выслушанное моё мнение. До свидания!

TrematodaДата: Среда, 14.03.2012, 18:32 | Сообщение # 19
По поводу коррупции в высших учебных заведениях согласен.
Но высшее образование не является обязательным, в отличие от школьного образования (до 9 класса), в университете за студентами никто не "бегает" из преподавателей, чего не скажешь о школе, где все учителя только что и делают, как благоприятствуют получению отметок и знаний.
Поэтому результаты платности школьного образования менее предсказуемы, как я считаю.

Вышвырнуть раньше с урока могли, но нынче это практикуется всё реже, ибо поменялся менталитет, как у родителей, так и у обучающихся.
Сейчас попробуй вышвырни, не пусти на урок, если опоздал, "дураком" назови (иногда, я извиняюсь, это даже слабо сказано про некоторых) - родители сразу куда идут (некоторые) - в отдел образования, и всегда виноват УЧИТЕЛЬ! Конёк здесь для причитающих - закон "Об образовании", а результат - отсутствие осознания элементарных норм и правил учащимся, которые в жизни ещё ой как пригодятся. Не стоит уже говорить о том, что многие родители изначально настраивают детей против учителей, ежедневно твердя им о том, что вы, детки, должны быть неприкосновенными, а "с учителями Я разберусь сам(а), ничего не бойся"... и где здесь будет уважение? Никогда его не будет! Оттого и результат - "моя мама придёт и отвесит Вам по самые помидоры", извиняюсь за аллегорию...

Простите, если человек к своим 10-15 годам не научился понимать русских слов, когда ему неоднократно указывают на правила поведения в школе, а он всё равно продолжает делать по-своему, - спрашивается - слово "ДУРАК" здесь применимо? И в этом случае, конечно же, учитель не прав, т.к. оскорбляет учащегося, но если посмотреть правде в глаза, то это не оскорбление, а констатация факта. Возможно, не дурак, возможно, просто невоспитанный наглец, однозначно, не имеет права учитель называть так учащегося... но велика ли разница... в социуме никто не будет терпеть такого человека, когда он начнёт самостоятельную жизнь.

Учащийся, мешающий вести урок, помимо нарушения закона "Об образовании" нарушает ещё и права учителя как работника и права других детей на получение знаний. Но на это зачастую не обращают внимания, ссылаясь на то, что такова, мол, жизнь. Но права и обязанности писаны для всех, а не для эксцентричной элиты самовольных "себедумов". Да, не спорю, выгнав ученика с урока, учитель нарушил его права, но сохранил права других учащихся. Ведь никто из родителей не пойдёт в отдел образования или в прокуратуру и не станет жаловаться на одноклассника. Везде один ответ: "Вы педагоги - Вы и находите подход к моему ребёнку". И под словом "педагог" подразумевается "робот", непоколебимый и с железными нервами. Предвзято? Предвзято...

Достаточно введение одного пункта в закон "Об образовании" - "Школа оставляет за собой право исключить из образовательного учреждения учащегося, неоднократно нарушившего правила поведения, закрепленные уставом" - по аналогии с высшим учебным заведением - и отношение к системе образования сразу же поменялось бы. И хоть как-никак, сдвиги в положительную сторону наблюдались.
У нас же в стране родители и учащиеся, зная, что останутся безнаказанными, творят всё, что душе угодно, конечно же, неоднократно ссылаясь на Закон. Предвзято? Предвзято...

Все знают свои права, законы читают, приходят иногда и заявляют, тыкая пальцем в закон "Об образовании" или даже в СанПиН, но никто ведь из сотрудников школы в ответ не тычет родителям в Семейный/Гражданский кодексы о неисполнении зачастую своих обязанностей по воспитанию и контролю за ребёнком (за исключением Советов профилактики, Педсоветов, КДН и прочих). Никто не имеет ничего против, законность должна соблюдаться, но соблюдай законы и сам, если настолько скрупулёзно и настойчиво доказываешь вину другого человека. Так и получается, что даётся людям бесплатное образование, а учителя ещё и крайними остаются, учитывая их заработную плату. Предвзято? Предвзято...

Нынче школа стала единственным местом, где ребёнка должны учить, воспитывать, да ещё и не "квакать" в обратную сторону, извиняюсь, и не наговаривать на самого лучшего в мире ребёнка. "Мой ребёнок - самый лучший" - с этим невозможно не согласиться. Но многие родители не желают элементарно разуть глаза, а когда спохватываются (в классе 8ом, 9ом), уже порой бывает поздно, и случаев таких очень много.

Очень неприятно иногда слышать такие вещи. Проходил я однажды мимо одной из школ, бежит чья-то мама в школу и по телефону грозным голосом вещает кому-то: "Я сейчас этим учителям устрою, будут знать, на кого рот разевать". Конечно, возможно, и действительно что-то случилось, но нужно ли далеко ходить, таких родителей во всех школах хватает, которым "поставить" на место учителя, придя в школу, стало обычным и вполне нормальным деянием. "О как я эту учитку щас отделала", - хвасталась недавно моя знакомая. Ну и что? Отделала? Самоутвердилась и не более... Предвзято? Предвзято... Красиво? Отнюдь нет...

Раньше такого не было. Раньше уважения к учителям было намного больше и со стороны родителей, и со стороны учащихся. Смех-смехом, но учителям за вредность молоко нужно бесплатно выдавать, иногда терпения просто не хватает, чтобы вынести чьё-то хамское и вульгарно-наглое поведение, не поддающееся никакому описанию.

На какой форум ни зайди - везде обсуждают, какие же плохие учителя у нас, "изверги". И ни на одном социальном форуме я не нашёл тем, где бы учителя обсуждали учеников и родителей столь же яростно и ненавистно. А ненависть-то неоправданная. По телевизору никогда не покажут сброд учителей, публично вещающим всем о том, какие "нестабильные" дети пошли. Зато единичные случаи, но едко запоминающиеся, про учителей по телевизору периодически показывают. И в результате мы получаем отношение ко всем педагогическим работникам, зачастую как минимум скептическое и предвзятое. По аналогии с расовой дискриминацией: раз в южных странах террористы, то все дагестанцы, армяне, грузины и прочие - такие же... правильно так обобщать? неправильно...

Не спорю, встречаются учителя, действительно приходящие в школу "за деньгами" (хотя какие там деньги, хоть и подняли немного зарплату), а не для того чтобы интересно учить и творчески вести воспитательную работу. Видимо, мировоззренческие переделки коснулись и педагогических кадров.

Но, не будем обобщать. Остались в нашей стране и замечательные педагоги, и великолепные учащиеся, которые приходят в школу действительно креативно работать и учиться, а не "для галки" отсидеть. И родители встречаются замечательные, участвующие и понимающие. Не стоит поддаваться искушению и уподобляться невоспитанным людям, а ценить и уважать любой труд, каким бы неблагодарным или благодарным он ни был.

Пускай в меня летят сейчас тапки crazy но ничего обидного ни в чью сторону я не сказал. Опять же ИМХО. Много гипербол употребил, выжато много, концентрировано выразился. Но извините, наболело, хоть я и сам далеко не идеален.
С уважением, К.А.Бабин!

СергейДата: Среда, 14.03.2012, 23:35 | Сообщение # 20
Спасибо за хороший, искренний, исчерпывающий ответ! Достойный уважения. Каждый, работающий в любой сфере деятельности, должен и обязан любить свою выбранную профессию. И естественно защищать её! И согласен я с Вами в значительной степени. Но вот подходит конец обучения в школе моего сына. И встал вопрос о поступлении, а чтоб поступить куда-либо, нужны знания. Ведь так?? А учится мой сын неплохо, я считаю, судя по тем оценкам, которые выставлены в дневнике. Да, и занимается сидит, то вместе с ним. Ну, уделяет парень время на учёбу, ничего не скажу плохого. Но.. для проверки я решил нанять репетиторов по подготовке к ЕГЭ по физике и алгебре. И что получается в итоге?!! Поговорив с обоими нанятыми учителями, после нескольких уроков посещения я узнаю такую новость! Мой сын не имеет тех знаний, которыми он бы должен был обладать, имея такие оценки! Вопрос сразу возникает, почему так?? А ответ прост и ясен. Я уже писал, нет такого обучения, как в советской школе. А именно, назвав ещё и номер школы!, оба учителя мне выдают ошарашивающий ответ: "Самые плохие знания у выпускников именно нашей школы." Я вообще в шоке и у разбитого корыта! Горжусь своим сыном, его знаниям, усердству, каким-то небольшими достижениями в рисовании. А тут мне такой ответ. Выходит его знания - липа!!! Почему, объясните мне пожалуйста. Почему он исправно, с усердием, серьёзностью, относится к своей учёбе, а знаний получил на грош. В чём его вина? И ещё большая вина будет, если он не поступит, куда хотел. Не пойму я! Кто виновен в этой проблеме?? И почему???

UVRДата: Четверг, 15.03.2012, 23:14 | Сообщение # 21
Добрый вечер! Не могу остаться в стороне, прочитав Ваш диалог, С.Н. и К.А. Очень-очень расстроена, так как знаю, что выпускники нашей школы (те, которые целеустремленные) всегда поступают туда, куда планируют. Знаю это наверняка, потому что отслеживаю определение выпускников нашей школы. Грустно от того, что Вашему сыну, С.Н., пришлось обращаться к репетиторам, не имеющим, я думаю, определенного педагогического такта. Выпускники (повторюсь, целеустремленные) ВСЕХ школ обращаются за помощью к репетиторам, в том числе и к нашим учителям. И, если говорить о нашей школе, то к нам приходят в 10 класс те ученики других школ, которые были просто отправлены вон из "родных пенат" из-за недостаточности знаний и мотивации. И именно в нашей школе они за последние два года набираются недостающих знаний за предыдущие 9 лет плюс получают новые за 10-11 классы так, что оказываются способными поступить в высшие учебные заведения! Гордиться Вашим сыном, С.Н. надо, независимо от разговоров "педагогов", получающих за свою "значимость", я думаю, кругленькую сумму. С уважением, Светлана Владимировна.

СергейДата: Пятница, 16.03.2012, 06:17 | Сообщение # 22
Светланв Владимировна!!! Спасибо, что Вы вступили в диалог и успокоили мою душу!! Если я не прав в написанном выше и получил ложную информацию со стороны, то прошу извинения за клевету и наговор. Я горжусь своим сыном! И думаем, что у нас всё получится задуманное. Зачем вот только распостранять такие не очень приятные толки. Не пойму. Ну да ладно! Будем учиться, стараться и верить в успех! Ещё раз примите извинения в адрес школы, а значит и в адрес всех учителей. До свидания и успехов Вам в Вашей очень не лёгкой работе!

TrematodaДата: Пятница, 16.03.2012, 18:32 | Сообщение # 23
А по поводу "Самые плохие знания у выпускников именно нашей школы" могу добавить следующее.
Сам я сдавал в своё время ЕГЭ по одному предмету, например. Учился я в гимназии. Учитель действительно хороший в той школе, но рассчитан на олимпиадников (причем всероссийского уровня). С "отбросами", если так можно выразиться, он не занимался, мотивируя тем, что "нанимай, мол, репетитора, а я не обязана". А я действительно не понимал тот предмет на тот момент, хотя упорно пытался разобраться, выполняя все домашние задания и готовясь к каждому уроку. Знаний у меня было почти НОЛЬ. Но, зная школу и преподавателя, репетитор обвинила во всём меня, как плохого учащегося, хотя я учился на 4 и 5. И на тот момент у меня явно 4 по тому предмету не выходило. Вот и результат соответствия отметок и знаний. Предвзято, повторюсь........ не более... все любят весить клеймо при любой возможности... а выражаются зачастую с упрёком и насмешкой. А где логика? Либо ставят клеймо на школу, либо на учащегося, третьего не дано. Благодаря репетитору сдал я этот экзамен лучше, чем все отличницы, сдававшие тот же экзамен. А они едва набрали баллов на отметку "4" (тогда ещё по баллам выставлялись отметки). И где она, правда? Корректно выставляются отметки?

vikulyaДата: Суббота, 17.03.2012, 20:01 | Сообщение # 24
Добрый вечер! Я про последний звонок! почему он 25-ого? не могут пораньше его провести? cool после него сразу же экзамен первый начинается!

TrematodaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 06:30 | Сообщение # 25
Quote (vikulya)
Добрый вечер! Я про последний звонок! почему он 25-ого? не могут пораньше его провести? cool после него сразу же экзамен первый начинается!

Раньше последний звонок никак не сделать. А до 28-го там ещё два дня. Всегда так биология и история стояли.

СергейДата: Четверг, 22.03.2012, 21:23 | Сообщение # 26
Всё в нашей грешной жизни относительно.. А образование значительно потеряло своё лицо со сменой строя в России. Печально, но факт. Подтверждённый факт. Да и на пустом месте не бывает толков. Но мы не в состоянии изменить и повернуть вспять время, даже на маленьком уровне своего городка. Потерялись в России все главные, замечательные и нужные здоровому образу жизни качества человека. Лишь смысл денежный, смысл власти. Обман, ложь, надувательство. И всё это широко рекламируется и преподносится нам со всех источников информации. И дети тоже всё видят и понимают. На своём уровне. Что можно изменить? Да нет, ничего. Не хватит наших голов вместе взятых, чтоб сломить ту Силу. Всё продумано и вперёд. Мир слишком грешен и низок. Пусть хоть кто в стране правит, лишь бы от кормушки не отодвинули. Обычный капитализм. Эксплуатация - одурачивание. И ведь капитализм доказал свою эффективность перед социализмом, и люди слепые его поддерживают. Но против науки-то не попрёшь! Маркс всё это ещё в позапрошлом веке доказал, и ведь не опроверг никто! А вообще мой краткий вывод - современный капитализм с зомбированием народа настолько же эффективней социализма, насколько воровство выгоднее честного труда. Ведь не поспоришь, человеку месяц на зарплату грошевую работать надо, а украсть - 3 минуты хватит. Но когда все воровать вышли, оказалось, что очень быстро всё кончается, а работать-то некому больше! Да и не заставишь уже вора работать. И вот тут самое страшное. Либо воры решают работать, либо кто-то самый сильный начинает их же, воров, уничтожать. А это война.

Добавлено (18.03.2012, 20:00)
Так продолжу.. ещё несколько лет назад даже предпосылок не было, что данная система хотя бы пошатнётся. Кто тогда про кризис слышал или ожидал его? Казалось всё навечно. И вот тут власть имущие поняли, что вера в доллар не работает, т.к. она осязаема. Поэтому обеспеченных людей, счастливей, радостней, довольнее не становится. Работает только ВЕРА, причём не важно, во что. Главное, чтоб недостижимо было. Это поняли исламисты, а вернее не забыли. И сейчас они при прочих равных условиях поджимают западников. Поэтому пока переходный период, много сторожевых псов власть охраняет. Телевизору уже многие не верят. И потянулись наши правители в церковь, со свечкой. Да, мечети строить, да, христианство возрождать. И ведь прёт народ поцеловать руку мужикам в юбках! Потому как свобода людям не нужна, т.к. свобода - это ответственность. А ведь хочется не работать самому на результат, а получать оклад или пенсию. Да, врачи, чтоб бесплатные, да, и образование для детей пусть ненужное, но бесплатное! Люди, в основном своём, - бараны безвольные! Пусть пастухи ведут их хоть в светлое будущее, хоть в царство божие. Пусть стригут и доят по дороге, только чтоб дорогу самому не выбирать. А провели по травке, пусть жухлая, но чтоб не думать о будущем, главное стабильность и уверенность в завтрашнем дне! Ну раз просите, то и получите! За вас подумают, и будет дальше стабильно. Та же травка Вам и вашим детям!

Добавлено (18.03.2012, 20:12)
А сторожевым псам пенсии поднимем, и у них уверенность в завтрашнем дне, хоть по сути те же бараны, только думают, что волкодавы. Но на пути религии, вернее веры в несбыточное, они от безысходности народ повели, т.к. это временем проверено, работало у всех и всегда, но результат очень опасен для власти. Там ловушка для власть держащих в конце, но он, как всегда думают, что именно они самые умные и именно они её избегнут - предотвратят, и всё так продолжаться и будет. Но империи всегда рушатся, всё пройдено. Только и не говорят поэтому настоящую историю человечества! А врут, врут, врут!!! А изменения придут, как и кризис в своё время, даже не поймут откуда. Законы развития общества не могут противоречить законам природы! Всё изменится очень быстро и, думаю, мы ещё застанем глобальные перемены.... До свидания. Я в политику уже ударился, но всё плотно связано в нашем мире и обществе. До свидания.

Добавлено (22.03.2012, 21:23)
Светлана Владимировна!!! Как жаль, что нашу семью, судьба свела с Вами, всего на два года! Вы замечательный Учитель!!! Говорю искренне, поверьте. Сожалею, в душе своей, что Ромка заканчивает школу...

UVRДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:32 | Сообщение # 27
Спасибо за теплые слова!

Форум » МОУ "СОШ № 4" » ШКОЛЬНЫЙ ФОРУМ » Отзывы и предложения (Отзывы и предложения по работе МОУ "СОШ № 4")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Новодвинска © 2011-2018

счетчик посещений